сегодня: 26 апреля 2024 г 22:39

Новости

19 Авг 2020 14:35

Собянин отметил темпы развития медицинского кластера в Сколково

Сергей Собянин осмотрел ход строительства терапевтического корпуса клиники Hadassah в Московском международном медицинском кластере (МММК) «Сколково».

– Международный медицинский кластер продолжает развиваться и строиться. В настоящее время работает клиника – диагностический центр Hadassah, рядом строится терапевтический корпус. По большому счету – это многофункциональная клиника с хирургическими, с палатами. Также с четырьмя линейными ускорителями для лечения онкологических заболеваний, – сказал мэр.

Градоначальник отметил, что в настоящее время в проектировании находится еще четыре различных корпуса.

– Сегодня начинается строительство гостиничного комплекса, рядом «Сколково» развивает свою инфраструктуру. Так что медицинский центр растет потихоньку, и, как я думаю, большими темпами, более быстрыми, но тем не менее проект остается не только живым, но и динамично развивающимся, – добавил он.

Помимо всего прочего, Сергей Собянин выразил благодарность врачам за работу в период пандемии.

– Хотел поблагодарить Московский международный медицинский кластер за участие в борьбе с пандемией. За время начала такого серьезного уровня заболевания в Москве проведены десятки различных семинаров, в которых приняли участие тысячи врачей, в том числе и принимали участие специалисты высокого уровня из Израиля, Италии, Франции и других стран. По сути дела, здесь был создан международный центр обмена опытом между российскими врачами и лучшими специалистами международного уровня, – заключил он.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что в здании планируется открыть отделения хирургии, онкологии, лучевой терапии, радионуклидной диагностики с использованием радиофармацевтических препаратов нового поколения. Также в клинике будет внедрен мультидисциплинарный подход, в соответствии с которым пациенты получат полный спектр необходимой им медицинской помощи в одном месте.

Мощность корпуса составит свыше 50 тыс. процедур в отделении онкологии. Хирургическое отделение рассчитано на 10 тыс. процедур в год. В корпусе будет развернуто 64 койки.

На сегодняшний день уже завершено возведение основного каркаса здания терапевтического корпуса. На объекте ведутся кровельные, фасадные и отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей. Завершение строительства корпуса запланировано на 2021 год.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''