сегодня: 24 апреля 2024 г 23:38

Новости

25 Июн 2020 17:04

Собянин открыл уникальную онкологическую клинику лучевой терапии

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Московский международный онкологический центр (ММОЦ). Центр создавался по соглашению правительства столицы совместно с одной из крупнейших частных медицинских организаций России – АО «Европейский медицинский центр» (ЕМС).

– В Москве мы приблизились к ожидаемой средней продолжительности жизни – 80 лет. Это означает, что нагрузка на онкологию с каждым годом будет возрастать, – сказал на церемонии открытия Собянин. – Москва вкладывает немалые бюджетные деньги в развитие этой системы. Но есть большой интерес со стороны частных инвесторов. Я благодарен им.

По словам мэра, Москва в свое время передала в концессию ЕМС морально и физически устаревший комплекс зданий бывшей ГКБ №63 на ул. Дурова. А сегодня город получил одну из лучших в Европе клиник в области онкологии.

Генеральный директор компании Андрей Яновский заявил, что помощь пациентам по полису ОМС в центре будет предоставляться бесплатно.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, общий объем инвестиций в проект составил более 6 млрд руб., из которых 3,5 млрд руб. ушло на оснащение и оборудование центра. В мае 2020 года онкологический центр принял первых пациентов. В соответствии с базовой программой ОМС только в текущем году пройти лучевую терапию смогут более 4,5 тыс. пациентов.

В ближайшее время планируется открыть круглосуточный стационар и отделение радионуклидной диагностики, а до 2025 года, в рамках второй очереди проекта, здесь будет создан многопрофильный медцентр.

Кстати, ММОЦ – это две тысячи новых рабочих мест, половина из которых – для высококвалифицированных медицинских кадров. Также здесь будут работать международные учебно-тренировочные симуляционные центры Varian и Siemens для обучения и повышения квалификации специалистов по профилю «Радиотерапия».

Фото: https://oncomos.ru/

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''