сегодня: 26 апреля 2024 г 23:31

Новости

27 Июн 2020 13:26

Собянин открыл посвященный Дню молодежи спортивный праздник в Лужниках

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый после отмены режима самоизоляции спортивный праздник и пообщался со представителями стрит-культурных молодежных сообществ столицы. Праздник проходит на территории СК «Лужники» в преддверии Дня молодежи.

– Около 10 тыс. спортивных площадок в городе сделали: в скверах, в парках, во дворах. Много инфраструктуры: беговые дорожки, прогулочные дорожки. Везде можно заниматься, – отметил Сергей Собянин в ходе общения с молодежью.

Мэр добавил, что, помимо постоянно действующих спортивных объектов, в Москве строят временные конструкции для занятий уличными видами спорта, и такие площадки будут в каждом округе.

– Мы уже начали такие проекты делать – временные сооружения спортивные. По сути дела, они больше похожи на капитальные, но статус их временный – это быстровозводимые конструкции. На «Ходынке» будет спортивный комплекс, в Печатниках, еще в ряде округов. Вообще, я хочу, чтобы в каждом районе Москвы были такие спортивные объекты. Мы поощряем, чтобы и частные инвесторы города строили. Мы выделяем им землю, даем возможности для того, чтобы они строили, инвестировали. Но и сами тоже помогаем, – подчеркнул он.

Также Сергей Собянин поздравил участников праздника с наступающим Днем молодежи.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что на 12 площадках праздника желающие могут заниматься уличными и экстремальными видами спорта и танцами, среди которых памп-трек, велосипедный фристайл, воркаут, скейтборд, стритбол, панна футбол, паркур, батутный фристайл, брейк-данс, скалолазание. В программе также тренировки чирлидеров и фотовыставка, посвященная новым олимпийским видам спорта.

Отмечается, что занятия проходят с учетом требований социального дистанцирования – не более 10 человек на одной площадке.

Кроме того, в рамках празднования Дня молодежи в Москве была выпущена коллекционная молодежная карта «Тройка» тиражом 50 тыс. штук и 500 тыс. брендированных единых проездных билетов.

Фото: ТАСС

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''