сегодня: 19 апреля 2024 г 14:06

Новости

27 Май 2020 01:05

Собянин открыл новые линии по выпечке хлеба на комбинате «Черёмушки»

Столичная промышленность практически полностью вернулась к работе. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе посещения кондитерско-булочного комбината «Черемушки», где он открыл новые производственные линии по выпечке хлеба.

– Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» - крупнейший производитель хлеба, хлебобулочных изделий в Москве, который, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, обеспечивает москвичей нужной и вкусной продукцией, такой как «Бородинский» хлеб, «Столичный» хлеб, кондитерские изделия. Помимо этого (предприятие) работало над новой инновационной программой, вводя новые современные мощности. Вместе с городом мы разработали лизинговую программу поддержки новых инвестиций, закупки оборудования. Надеюсь, что помимо этих очередей появятся еще и дополнительные мощности, необходимые для вкусного хлеба, других изделий, – сообщил мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что около половины промышленных предприятий Москвы в условиях пандемии не работали, с 12 мая практически все они были введены в работу.

– Сегодня 90% этих предприятий работает практически по полному циклу, – пояснил он.

Также мэр поздравил весь московский бизнес с Днем российского предпринимательства.

– Хочу поздравить тех, кто своими знаниями, профессиональным опытом, своей преданностью дела создает экономику страны и экономику города, новые рабочие места, налоги, позволяет создать надежный экономический фундамент как для города, так и для страны, – добавил Сергей Собянин.

Помимо всего прочего, мэр выразил уверенность, что «тяжелые времена в скором времени закончатся, и бизнес Москвы встанет в полной мере на ноги», а также подчеркнул, что правительство Российской Федерации и правительство Москвы оказывают всемерное содействие предпринимательству столицы.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, кондитерско-булочный комбинат «Черемушки», расположенный на юго-западе Москвы по адресу: ул. Наметкина, д. 10А, был создан в 1973 году.

– Сегодня КБК «Черемушки» является одним из ведущих производителей хлебобулочной продукции в Москве. На предприятии трудятся 955 человек, которые ежедневно выпускают 100 тонн продукции - пшеничный и ржаной хлеб, хлеб с «добавленной пользой», сдобную и слоеную хлебобулочную продукцию, – отмечается в материалах пресс-службы мэра.

Весной 2020 года КБК «Черемушки» ввел в эксплуатацию первую очередь нового цеха - две линии по производству подового («Столичный») и формового («Бородинский», «Дарницкий») хлеба мощностью 50 тонн в сутки.

– Вторую очередь проекта – еще две линии по производству нарезных батонов - планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. В результате реализации проекта будет создано порядка 100 новых рабочих мест, – говорится в материалах.

С целью оказания помощи бизнесу а период пандемии коронавируса правительство Москвы приняло три пакета мер поддержки общей стоимостью 85 млрд. рублей.

Торговля, рестораны, сфера услуг, гостиницы, организации культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, досуга, туризма, малого и среднего бизнеса и других пострадавших отраслей получили налоговые льготы и рассрочки по уплате аренды и других обязательных платежей.

К середине мая разными формами поддержки уже воспользовались 34,8 тысяч организаций, в которых работают свыше 750 тысяч человек.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''