сегодня: 19 апреля 2024 г 20:27

Новости

03 Сен 2020 15:06

Собянин открыл две новые автомобильные дороги в ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двум новым автодорогам, построенным в Троицком и Новомосковском административных округах: «Марьино – Саларьево» и выезду из Коммунарки на МКАД.

Открытие движения по этим дорогам позволило улучшить транспортное обслуживание г. Московский, населенных пунктов Газопровод, Мамыри, Николо-Хованское, Саларьево, Зименки, Пушкино, Марьино, пос. Валуево, Филимонки и близлежащих СНТ, обеспечив комфортный подвоз их жителей к станциям метро «Филатов Луг» и «Саларьево». Также улучшены подъезды к Хованскому кладбищу и прямой выезд на МКАД из пос. Коммунарка. За счет перераспределения транспортных потоков ожидается снижение нагрузки на головной участок Калужского шоссе и на существующую развязку с МКАД.

– Дорожное строительство в Москве является одним из важнейших направлений деятельности правительства Москвы. Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. В этом году будет построено, несмотря на пандемию, 90 км дорог. То есть мы идем по плану. Сегодня строители сделали подарок ко Дню города - запускаются две магистрали – дублеры Калужского и Киевского шоссе, – сказал мэр.

Он отметил, что с запуском новых дорог в ТиНАО разгрузятся другие магистрали и выезды на МКАД.

– Это важный объект. Я поздравлю всех жителей. Строителям, которые много сделали для города, для его процветания, говорю спасибо. С наступающим Днем города, – поздравил Сергей Собянин.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что автодорога «Марьино – Саларьево» проходит параллельно Киевскому и Калужскому шоссе – от ул. Адмирала Корнилова до автодороги «М3 – Середнево – Марьино – Десна». Она по факту является дублером Калужского и Киевского шоссе. Ее протяженность – 13,6 км.

Дорога четырехполосная. Строительство заняло менее трех лет. Вдоль дороги 22 автобусные остановки общественного транспорта и 11 светофоров. В составе новой трассы возвели мост через реку Ликову длиной 140 м. Организовано кольцевое пересечение с автодорогой «М3 – Сосенки – Ямонтово». Для защиты от шума в районе пос. Валуево, СНТ «Чайка», «Строитель», «Родник», «Кузьминки», «Филатов луг», «Летова роща» и КП «Благодать» установлены экраны общей протяженностью 4,7 км.

Также менее трех лет заняло строительство нового выезда из Коммунарки до МКАД. Новый шестиполосный Проектируемый проезд №7051 проходит параллельно Калужскому шоссе, по сути является ее дублером. Построено 7,4 км дорог, включая эстакаду-съезд с Калужского шоссе в районе «Фуд-Сити» в сторону ул. Александры Монаховой и выезд на Проектируемый проезд №7033 в районе ТЦ «Декатлон». Съезд с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки организован с помощью тоннеля. Вдоль ближайших СНТ установлены шумозащитные экраны общей протяженностью 1,1 км.

Кроме того, в материалах сообщается, что 2020 году в Москве планируется построить свыше 90 км дорог, 21 искусственное сооружение и 20 пешеходных переходов. С начала года уже введено 81,6 км дорог, 14 пешеходных переходов и 19 искусственных сооружений.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''