сегодня: 19 апреля 2024 г 02:03

Новости

23 Июл 2020 09:36

Собянин осмотрел возведенный в рамках реновации дом в Лосиноостровском

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом, построенный по программе реновации на ул. Изумрудная в Лосиноостровском районе, а также пообщался с первыми новоселами.

– Дом по индивидуальному проекту, с улучшенной отделкой, отчасти smart-дом: новая система регулирования водопотребления, тепла, электроэнергии, Wi-Fi для снятия показаний счетчиков. Посмотрим, как это будет функционировать. Мы пытаемся насытить новые дома новыми решениями. По программе реновации как раз такая возможность есть, – сказал мэр в ходе общения с семьей новоселов Владимиром Лонь и Дарьей Пономаревой.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы отмечается, что несколько дней назад супруги с ребенком переехали из старой двухкомнатной квартиры площадью 42,8 кв. м, расположенной на третьем этаже пятиэтажки, в новую двухкомнатную квартиру общей площадью 57,9 кв. м.

Сергей Собянин поздравил семью с новосельем, подчеркнув, что их дом стал одним из первых, которые будут построены в районе по программе реновации.

– Я думаю, жители других пятиэтажек Лосиноостровского тоже получат новые дома. Шесть домов находятся в проектировании, в строительстве. Ваш дом один из первых. Так что здесь в этом районе, с точки зрения реновации, все будет хорошо. Я надеюсь, что никаких задержек по программе не будет, – сказал мэр.

Также в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что в программу реновации в районе Лосиноостровский включены 68 пятиэтажных домов. В новые квартиры должны переехать свыше 12 тыс. жителей. Для организации переселения подобрано 11 стартовых площадок общей мощностью 99,4 тыс. кв. м жилья.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''