сегодня: 28 марта 2024 г 12:58

Новости

25 Июн 2020 11:35

Собянин осмотрел новый уникальный Центр современного пятиборья

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел спортивный комплекс для занятий пятиборьем, построенный в поселке Северный.

– Поселок Северный был сам знаменит своим водозабором, а сейчас будет знаменит самой лучшей европейской школой по многоборью. Тем более база есть, база прекрасная. Спортсмены достойны того, чтобы такую базу получить. Я надеюсь, что мастерство будет расти и желающих заниматься будет больше. Это мирового уровня комплекс. Я думаю, один из самых лучших в мире комплексов, – сказал Сергей Собянин.

Также мэр напомнил, что с сегодняшнего дня в городе начали работу спортклубы, бассейны и фитнес.

– Сегодня еще один уникальный день для Москвы, для москвичей. Москва возвращается к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Все объекты открыты: бассейны, ФОКи, фитнес-залы, что самое приятное - спортивные уличные площадки, workout площадки, детские площадки. <...> Большой день для Москвы, надеюсь, что все будет хорошо, – добавил он.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что строительство Центра современного пятиборья было начато в мае 2016 года и завершено в июне 2020 года.

Подчеркивается, что новый спорткомплекс стал первым в России объектом, где подготовка по всем видам дисциплин, входящих в современное пятиборье, будет проходить под одной крышей.

В новом здании расположен конноспортивный манеж и конюшня на 40 лошадей. Кроме того, был построен профессиональный 50-метровый плавательный бассейн на восемь дорожек с залом для «сухого плавания», тир для стрельбы из лука на 70 м, где одновременно могут тренироваться до 12 спортсменов, тир для стрельбы из пневматического оружия, тир для стрельбы из оружия с лазерными насадками. Также в спорткомплексе есть легкоатлетический манеж, тренажерный зал, помещения для отдыха и восстановления спортсменов, включая столовую на 70 посадочных мест; медблок.

В новом спортивном комплексе планируют организовать подготовку спортсменов по современному пятиборью, плаванию, фехтованию, стрельбе из лука, пулевой стрельбе и триатлону.

В спорткомплексе будут проходить соревнования по современному пятиборью всероссийского и международного уровня, в том числе Кубок Кремля и этапы Кубка мира, а также соревнования по плаванию, фехтованию и другим дисциплинам.

В свободное от тренировок профессиональных спортсменов время спорткомплекс смогут посещать все желающие. Помимо этого, в здании создано небольшое музейно-образовательное пространство с интерактивным оборудованием, посвященное истории развития современного пятиборья.

Фото: ТВ Центр

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''