сегодня: 24 апреля 2024 г 18:38

Новости

09 Июн 2020 09:01

Собянин осмотрел ход строительства Центра соцобслуживания в Котловке

Новое здание центра социального обслуживания (ЦСО) в районе Котловка достроят к сентябрю этого года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра работ по строительству ЦСО, куда он приехал сегодня, 8 июня, в День социального работника.

– К сожалению, ко Дню социального работника не удалось здание сдать, но я думаю, к сентябрю мы его сдадим. Новое здание здесь, на Котловке, отвечающее всем требованиям. Какие требования были написаны – все было исполнено. Масштабная работа по реконструкции действующих социальных объектов, по строительству новых по всему городу, – сказал он.

Также Сергей Собянин поговорил с социальными работниками района, поздравил их с профессиональным праздником, подчеркнув, что во время пандемии коронавируса нагрузка на них была особенно высока: к ним поступали миллионы звонков от жителей, сотни тысяч просьб.

– Социальный работник – профессия очень важная, нужная, и сегодня профессиональный праздник. Я поздравляю вас с этим праздником. Но мне кажется, звание социального работника – это не только профессия, это призвание. Без этого, мне кажется, невозможно быть социальным работником, невозможно находиться на этой работе. Надо отдавать всю душу, сердце, что вы и делаете. Спасибо вам огромное, – сказал мэр.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что строительство нового здания ЦСО «Котловка» на ул. Нагорная стартовало в 2017 году.

Новое строение четырехэтажное, площадью 2 тыс. кв. м. Его пропускная способность составит 212 посетителей в день, из них 60 человек смогут воспользоваться услугами отделения дневного пребывания, 133 человека – побывать в отделении социальной реабилитации и 19 посетителей – получить помощь и услуги отделения срочного социального обслуживания.

Уточняется, что на данный момент общая строительная готовность здания составляет 80%. На прилегающей территории тоже ведутся работы: устанавливают лавочки, высаживают более 50 деревьев и кустарников, разбивают газоны.

Также в материалах говорится о том, что в 2020-2023 годах планируется ввести в эксплуатацию еще 11 объектов, в том числе в 2020 году три объекта. Это центр социального обслуживания населения «Котловка», центр социального обслуживания населения «Некрасовка», управление социальной защиты населения и центр социального обслуживания района Северный.

Фото: РИА Новости

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''