Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 15 июня 2025 г 21:20

Новости

21 Янв 2021 15:00
Просмотров: 410

Собянин осмотрел ход реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках.

– В Москве проводится большое спортивное строительство. В части футбольных полей и футбольных стадионов в Москве построено четыре стадиона международного уровня, семь полей круглогодичного использования с подогревом и соответствующей инфраструктурой. В стройке находится еще четыре поля и один стадион. Один из самых популярных стадионов среди москвичей – на стадионе «Москвич» сегодня находится серьезная реконструкция. В разы увеличивается под трибуной пространство, количество мест на трибунах. Сама инфраструктура будет, конечно, другого качества, в том числе размер футбольного поля. Здесь будет обустроено и легкоатлетическое пространство для того, чтобы проводить качественные соревнования российского и международного уровня. Начали мы в 2019 году. По плану должны закончить в 2022 году, но я надеюсь, что до конца (текущего) года все основные работы будут выполнены, – отметил мэр.

Также Сергей Собянин призвал усилить строительные мощности при реконструкции стадиона.

– Давайте, концентрируйтесь, усиливайте свои строительные мощности. Постарайтесь до конца года все работы закончить. Все, что требуется от города мы обеспечим, – заключил он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы, после реконструкции общая площадь спортивного сооружения увеличится в пять раз. После реконструкции «Москвич» сможет вмещать на 20% больше зрителей на трибунах. На футбольном поле будет уложен натуральный газон с системами автоматического полива и обогрева, установлена система освещения поверхности поля, новое электронное табло и медиасистема. Кроме того, будет сохранено и модернизировано легкоатлетическое ядро стадиона. Журналисты смогут воспользоваться пресс-центром с залом для конференций, ТВ- и радиостудиями, комментаторскими.

Отмечается, что в настоящее время завершен вынос инженерных коммуникаций из пятна застройки. Ведутся работы по возведению несущих железобетонных конструкций и металлических ферм козырька над трибунами, отделке и монтажу внутренних инженерных систем. Строительная готовность объекта – 30%.

Фото: ТВ Центр

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме