сегодня: 25 апреля 2024 г 17:16

Новости

11 Авг 2020 16:51

Собянин одобрил создание парка «Союзмультфильма» на территории ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал проект создания мультимедийного парка «Союзмультфильма» на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

– Правительство Москвы предоставит субсидию ФГУП «Творческо-производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм» для компенсации части затрат на создание мультимедийного парка на ВДНХ. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, – сказано в сообщении.

Уточняется, что мультимедийный парк планируют открыть в 2020 году в павильоне №7 «Семена», который был построен еще в 1978 году по проекту архитекторов Зои Арзамасовой и Татьяны Петровой при участии инженера Дмитрия Земцова.

– Капитальный ремонт здания общей площадью 2,2 тыс. кв. м был завершен летом 2020 года. В ходе работ были отремонтированы фасад и кровля, заменено витражное остекление. Специалисты привели в порядок главную входную лестницу и большую клумбу с елью в цокольной части здания, – говорится в сообщении.

Отмечается, что здание оснащено современными системами водо- и электроснабжения, отопления, вентиляции, канализации, кондиционирования и пожарной охранной сигнализацией. Кроме того, павильон был адаптирован для маломобильных граждан. Там установлен подъемник, пандусы, лифт, а также тактильные информационные таблички со шрифтом Брайля.

Фасад павильона и клумба украшены архитектурно-художественной подсветкой. Она будет работать в двух режимах: повседневном и праздничном.

Сама экспозиция павильона будет состоять из мультимедийных аттракционов «Путешествие внутрь мультфильма», «Комната с фонариком», «Я и мультгерои» и других, при создании которых были использованы современные технологии VR/AR, RTX (трассировка лучей), motion capture («захват/снятие движения») и 3D-анимации.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''