Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал проект создания мультимедийного парка «Союзмультфильма» на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.
– Правительство Москвы предоставит субсидию ФГУП «Творческо-производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм» для компенсации части затрат на создание мультимедийного парка на ВДНХ. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, – сказано в сообщении.
Уточняется, что мультимедийный парк планируют открыть в 2020 году в павильоне №7 «Семена», который был построен еще в 1978 году по проекту архитекторов Зои Арзамасовой и Татьяны Петровой при участии инженера Дмитрия Земцова.
– Капитальный ремонт здания общей площадью 2,2 тыс. кв. м был завершен летом 2020 года. В ходе работ были отремонтированы фасад и кровля, заменено витражное остекление. Специалисты привели в порядок главную входную лестницу и большую клумбу с елью в цокольной части здания, – говорится в сообщении.
Отмечается, что здание оснащено современными системами водо- и электроснабжения, отопления, вентиляции, канализации, кондиционирования и пожарной охранной сигнализацией. Кроме того, павильон был адаптирован для маломобильных граждан. Там установлен подъемник, пандусы, лифт, а также тактильные информационные таблички со шрифтом Брайля.
Фасад павильона и клумба украшены архитектурно-художественной подсветкой. Она будет работать в двух режимах: повседневном и праздничном.
Сама экспозиция павильона будет состоять из мультимедийных аттракционов «Путешествие внутрь мультфильма», «Комната с фонариком», «Я и мультгерои» и других, при создании которых были использованы современные технологии VR/AR, RTX (трассировка лучей), motion capture («захват/снятие движения») и 3D-анимации.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.