сегодня: 24 апреля 2024 г 04:00

Новости

23 Июн 2020 12:44

Собянин объявил о новом снятии ограничений в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о новом этапе снятия ограничений в Москве.

– Еще раз проанализировав ситуацию, взвесив все за и против, посоветовавшись со специалистами, считаю возможным сделать следующий очень серьезный шаг по выходу из санитарных ограничений. Уже в конце прошлой недели была отменена обязательная предварительная запись в центры госуслуг «Мои документы», а количество открытых МФЦ с понедельника увеличено с 88 до 105. Начиная с завтрашнего дня, 23 июня 2020 года, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе, – написал мэр.

Также он сообщил, что свою работу начинают фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны. Жители и гости столицы могут совершить прогулку на речном трамвае по Москве-реке.

– Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения. И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит – детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта – заниматься на уличных тренажерах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы, – подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, снимаются ограничения с работы туристических агентств.

– Однако организация экскурсий по Москве пока еще будет невозможна, – уточнил мэр.

По его словам, Москва уже полностью вернулась к привычному ритму жизни. Но некоторые ограничения действуют до сих пор. Они касаются проведения массовых мероприятий. Также обязательно ношение масок и перчаток.

– Главный вопрос, который мне задают многие люди: когда же в Москву вернется не только привычный ритм жизни, но и праздничная атмосфера, которая в «довирусные» времена царила на городских улицах и площадях? Когда придет время для фестивалей? Когда я смогу заказать экскурсию по «старой» Москве? Когда откроют кино? Поверьте, мне тоже хочется как можно скорее снять все оставшиеся ограничения. Но нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией. Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии, – пояснил Сергей Собянин.

Мэр Москвы пожелал горожанам беречь себя и своих близких.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''