Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:02

Новости

23 Окт 2020 17:42
Просмотров: 1326

Собянин назвал сроки завершения строительства восточного участка БКЛ

Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро. 

– Мы находимся на восточном участке Большой кольцевой линии метро, участок, в который мы вошли позднее всех остальных секторов БКЛ, поэтому он в меньшей степени обеспечен проходкой, строительными работами. Сегодня здесь четверть где-то строительных работ сделана, и одновременно на всех участках идут проходческие щиты. Задача состоит в том, чтобы летом следующего года всю проходку на восточном участке пройти. С щитами 6 м, 10 м пройти и обеспечить в дальнейшем его станциями, – сказал мэр.

По словам градоначальника, станция «Текстильщики» является одним из ключевых транспортных узлов города.

– Станция «Текстильщики», которая находится уже в приличной степени готовности и является одним из самых ключевых транспортных узлов Москвы, которая обеспечивает переход не только с железнодорожной станции. Это МЦД-2, это Таганско-Краснопресненская линия метро перегруженная, которой требуется разгрузка. Это тоже будет хорошим эффектом, но и автодорожная мощная структура, и Волгоградский проспект, и Восточная хорда. В целом это, конечно, такой мощный транспортный узел. Я уверен в том, что он даст хороший эффект для целого ряда районов Москвы для улучшения транспортного обеспечения, – отметил Сергей Собянин.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что длина восточного участка БКЛ составляет 11,4 км с четырьмя станциями: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

Между станциями «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» поезда будут ходить в большом двухпутном тоннеле диаметром 10 м.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме