сегодня: 19 апреля 2024 г 23:10

Новости

05 Авг 2020 18:48

Собянин наградил победителей конкурса лучших строительных проектов

В преддверии Дня строителя мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в 2019 году. Церемония награждения прошла в Белом зале городской мэрии.

– Поздравляю победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Это не проекты. Это то, чем пользуются уже сотни тысяч москвичей, сотни тысяч горожан. И ваша победа обусловлена не только архитектурными изысками, но и популярностью и востребованностью ваших проектов. Важно создание нового облика города, новой городской среды. И очень важно, что вы вкладываете в эти объекты все свои знания, таланты, душу. Это, конечно, позволяет городу с каждым годом молодеть, развиваться и быть все более любимым горожанами. Спасибо вам за работу, спасибо за труд, – сказал Сергей Собянин.

Также мэр поздравил победителей с наступающим Днем строителя.

– С наступающим Днем строителя – очень важным, большим праздником для Москвы, и не только потому что сотни тысяч москвичей связали свою жизнь, свою судьбу с этой замечательной профессией, но и потому что наш город во все века, во всю свою историю тесно связан с развитием, строительством, инвестициями, – подчеркнул он.

Отдельно Сергей Собянин отметил работу столичных строителей в период пандемии, подчеркнув, что стройкомплекс Москвы достойно вышел из этой кризисной ситуации: восстанавливаются объемы строительства, спрос на жилье и коммерческую недвижимость.

– Ни одна из крупнейших городских программ не была остановлена в этот период времени. И должен сказать слова признательности всем работникам строительного комплекса, которые создали условия для нормальной работы и развития строительства в Москве, сохранения жизни и здоровья работников. Во время пандемии были реализованы очень сложные проекты, которые пришлось реализовать буквально в считанные недели-месяцы. Это и строительство Вороновской инфекционной клиники – самой большой в России, это и реконструкция множества корпусов, больниц, объектов здравоохранения, которые непосредственно стали работать на борьбу с коронавирусом. Все это без строителей реализовать было бы невозможно, и строители не подвели, – добавил мэр.

Кроме того, он рассказал, что за последние 10 лет Москва смогла стать мировым лидером сразу по нескольким направлениям: в метростроении, развитии улично-дорожной сети, развитии и реконструкции железных дорог и их интеграции в городскую инфраструктуру.

– После принятия программы реновации город стал крупнейшим мегаполисом мира, который реализует переселение граждан из ветхого жилья, – заключил градоначальник.

Фото: ТАСС

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''