сегодня: 23 апреля 2024 г 10:39

Новости

10 Авг 2020 16:47

Собянин: Каждый округ Москвы будет иметь всепогодный футбольный стадион

До конца 2021 года в Москве постоят ещё пять футбольных стадионов. Это следует из слов столичного градоначальника Сергея Собянина во время открытия нового спорткомплекса с футбольным полем в Северном Медведково.

«Мы решили в каждом округе построить по такому стадиону. Уже шесть построили, ещё пять построим в течение этого года-следующего. И каждый округ практически будет иметь такой первоклассный профессиональный стадион. Стадионов много в Москве разных, но таких, чтобы круглый год заниматься, очень мало», – пояснил мэр.

Также Сергей Собянин отметил увеличение количества играющих в футбол москвичей. Оно составляет примерно 300 тысяч человек. 

«Москва, наверное, самый обеспеченный город крупными стадионами: ЦСКА («ВЭБ Арена»), «Динамо» («ВТБ Арена»), «Лужники», «Локомотив» («РЖД Арена»). Надеюсь, что и «Торпедо» (стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова) когда-нибудь восстановится», – добавил мэр.

Важно, что в свободное от тренировок время играть в новом спорткомплексе появится возможность у любого желающего.

Спортивная арена находится по адресу: Студеный проезд, д. 1а, стр. 1-3. Сюда включены: футбольное поле, легкоатлетическое ядро и административно-спортивный корпус. Все объекты полностью оборудованы для комфортного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушением слуха, слабовидящих, с поражением опорно-двигательного аппарата. Для зрителей построены трибуны на 254 места (включая 4 места для маломобильных граждан), обустроены 28 мест для рассадки тренерского состава и запасных игроков.

В новом спорткомплексе будут заниматься воспитанники спортивных школ Москвы. Тренировки на новом стадионе будут проводиться круглый год. Кроме того, на нем будут проводить домашние игры первенства Москвы по футболу, для воспитанников ряда московских спортивных школ. С осени 2020 года спортивную подготовку здесь будут проходить около 200 человек.

В материалах также сообщается, что еще пять футбольных полей будет построено в следующих округах: ВАО, ЮЗАО, ЮВАО и два в ЗелАО. Проекты предусматривают размещение полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием, подогревом и трибунами; административно-бытовых комплексов площадью с раздевалками, спортивными залами. В Юго-Восточном округе футбольное поле будет с натуральным газоном.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''