сегодня: 18 апреля 2024 г 22:58

Новости

22 Июн 2020 13:35

Соблюдение условий получения и использования средств материнского капитала под особым контролем солнечногорской прокуратуры

Солнечногорской городской прокуратурой в рамках реализации прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних проведена проверка соблюдения законодательства о жилищных правах детей.

В ходе проведенной проверки установлено, что законные представители несовершеннолетних используя средства материнского капитала с целью улучшения жилищных условий семьи зачастую не исполняют обязательства об оформлении приобретаемых жилых помещений в общую собственность со своими несовершеннолетними детьми.

В рамках предоставленных полномочий Солнечногорской городской прокуратурой в ходе проверки предъявлены исковые заявления к законным представителям несовершеннолетних о понуждении к соблюдению условий получения средств материнского капитала с требованием о наделении несовершеннолетних долями в приобретаемом жилом помещении.

В настоящее время указанные исковые заявления находятся на рассмотрении в Солнечногорском городском суде Московской области.  

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''