сегодня: 20 апреля 2024 г 12:36

Новости

14 Авг 2020 12:51

Соблюдение масочного режима проверяют в магазинах и ресторанах подмосковного Солнечногорска

На территории городского округа Солнечногорск продолжается проверка соблюдения масочного режима. Особое внимание местам массового скопления людей — магазинам и ресторанам. Рейды проводят представители администрации муниципалитета.

Проверку уже прошли — супермаркет «Мэтр» и ресторан «Мама Италия». К персоналу супермаркета в ходе проверки замечаний не было: в залах все продавцы и рабочий персонал находятся в масках и используют дезинфицирующие средства. При входе в магазин покупателей просят надеть маску, а в случае ее отсутствия, средство защиты обязательно выдадут. Также покупатель может воспользоваться дезинфицирующими средствами.

— Масочный режим на территории Московской области еще не отменен. На регулярной основе мы проверяем магазины, рестораны и другие организации на соблюдение масочного режима. В день проходят проверку около 60 магазинов. Какие-то объекты участвуют в проверке 2-3 раза в неделю. В любом случае мы охватываем и проверяем все организации муниципалитета, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Александр Квасников.

Проверяют соблюдение масочного режима также в кафе и ресторанах. В числе тех, кто уже прошел проверку — ресторан «Мама Италия». Здесь используются все меры для обеспечения безопасности как гостей, так и персонала. Перед тем, как пройти в зал, посетителю измеряют температуру и записывают в журнал регистрации. Также обязательное наличие маски, но за столом ее использовать не нужно. Персонал проходит термометрию 2-3 раза в день. Средства индивидуальной защиты используется сотрудниками в течение всего рабочего дня и меняются каждые 3 часа.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''