сегодня: 20 апреля 2024 г 05:16

Новости

28 Авг 2020 12:27

Смотр отряда поливомоечных машин прошел в Зеленограде

Основной задачей сводного отряда поливомоечной техники Зеленограда является своевременное прибытие к месту вызова, организация работы по ликвидации ЧС и организация взаимодействия с другими службами.

Планируется, что поливомоечная группа при необходимости может быть привлечена для: обеспечения бесперебойной подачи воды при возникновении крупного пожара на месте тушения путем заправки пожарных автоцистерн подвозом воды, поэтому его смотры проводится регулярно, тем самым повышая уровень его готовности.

В группировку входит поливомоечная техника, которая работает на территории округа и оборудование которой может использоваться для тушения пожаров, загораний мусора, травы и прочего.

Как подчеркнули в окружном управлении столичного Департамента ГОЧС и ПБ: «Смотры поливомоечной техники проводятся во всех административных округах столицы в преддверии осеннего пожароопасного периода по решению КЧС правительства Москвы и личному указанию заместителя мэра в Правительстве Москвы Петра Бирюкова. Такой смотр прошел и в Зеленограде».

В смотре участвовали около 30 единиц техники от ГБУ «Автомобильные дороги Зеленоградского АО» ГБУ «Жилищник района» округа.

«Особое внимание во время смотра уделялось укомплектованности автомобилей экипажами и дополнительным оборудованием для тушения пожаров на территории округа, и практическим навыкам работников по подаче воды в рукавные линии от цистерн и мотопомп.

По итогам мероприятия было установлено, что личный состав сводных отрядов находится в полной готовности, а техника — в надлежащем состоянии.

Фото: https://gbuzelenograd.ru/

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''