Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 17:01

Новости

29 Июн 2020 12:22
Просмотров: 437

Служба в армии – долг и престиж!

15 июля – окончание весеннего призыва на военную службу. Дорогие призывники! Очень важно в год 75-летия Великой Победы показать единство и готовность защищать Родину. Не бойтесь армейских трудностей. Они помогут вам стать настоящими мужчинами!

С 2014 года в Вооруженных силах РФ действуют нововведения: новая и удобная форма, современные душевые в казармах, возможность пользоваться мобильными телефонами, обустройство столовых в формате «шведского стола», а также выбор варианта прохождения службы.

Предлагается две альтернативы: служба в течение одного года по призыву либо заключение контракта на два года с получением денежного довольствия (зарплаты), выходными, проживанием в солдатском общежитии.

С учетом появления на рынке труда профессиональных спортсменов в Вооруженных силах РФ созданы спортивные роты, в которых уже отслужили многие спортсмены из хоккейных и футбольных клубов Зеленограда.

Призывников-интеллектуалов ждут в научных ротах. В разработке рядовых научных рот находится множество предложений, солидный объем материалов по диагностике систем управления, которые уже внедряются.

Ежегодно военный комиссариат Зеленограда осуществляет набор кандидатов для поступления в высшие военные образовательные учреждения Министерства обороны России и набор призывников для обучения в окружной автошколе ДОСААФ по специальности «водитель категории В, С». Обучение бесплатное.

Семь важных этапов, предписанных призывникам:

– прибыть с повесткой в военный комиссариат по месту регистрации и фактического проживания для постановки на первоначальный воинский учет. При себе необходимо иметь следующие документы: свидетельство о рождении, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), справки с места жительства, о семейном положении, с места работы или учебы, шесть фотографий размером 3x4, документ об образовании, медицинские документы о состоянии здоровья, имеющим первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта – квалификационные удостоверения, прошедшим подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях – справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях;

– пройти в военкомате медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор;

– получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

– по достижении 17-летнего возраста получить в военкомате предписание и пройти подготовку по военно-учетной специальности в образовательном учреждении ДОСААФ;

– по достижении 18 лет, получив повестку, прибыть на заседание призывной комиссии, где будет принято решение о призыве на военную службу или предоставлении отсрочки;

– в установленное время прибыть на сборный пункт призывников, подлежащих отправке к местам прохождения военной службы;

– на сборном пункте пройти медицинский осмотр, получить военное обмундирование, жетон с личным номером и банковскую карту для начисления денежного довольствия. Затем в составе воинской команды убыть к месту прохождения военной службы.

По любым вопросам, связанными с призывом, родители призывников могут обратиться в зеленоградский военкомат по тел. +7 (499) 735-2590, в аппарат Совета депутатов МО Силино по тел. +7 (499) 710-8155, в управу района Силино по тел. +7 (499) 710-3753. Также молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные указанных учреждений.

С учетом профилактики распространения коронавирусной инфекции работа военкомата Зеленограда организована с соответствующими ограничительными требованиями.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме