Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 18:26

Новости

21 Авг 2020 14:06
Просмотров: 832

Следить за состоянием и благоустройством городского парка в Солнечногорске теперь будет Общественный совет

Теперь в подмосковном Солнечногорске следить за благоустройством и состоянием городского парка будет Общественный совет. У совета, созданного по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, появился председатель и его заместитель. Первое заседание прошло под председательством главы городского округа Владимира Слепцова.

По итогам голосования Совет возглавит почетный гражданин городского округа Сергей Федотов, его заместителем стала предприниматель Наталья Нестерова. В состав вошли также многодетные мамы, предприниматели, представители молодёжи, спортивных и общественных организаций, депутаты. Заседания Общественного совета будут проходить раз в месяц.

IMG_8884.jpg

Среди основных задач, которые будут возлагаться на Общественный совет: контроль качества содержания, качество оказываемых услуг, эффективность использования парковой инфраструктуры, согласование проектов, планов и программ развития парка, информирование граждан.

IMG_8932.jpg

— Уверен, что наш Общественный совет сможет следить за порядком, подсказывать, что нужно изменить или улучшить. Мы будем не только встречаться, но и вместе совершать обходы проблемных мест. Особые слова благодарности за поддержку в реализации такого важного и нужного для нашего округа проекта хочу выразить губернатору региона Андрею Юрьевичу Воробьеву и правительству Московской области, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

IMG_8936.jpg

В прошлом году городской парк Солнечногорска стал победителем смотра-конкурса губернатора в номинации на «Лучшую концепцию развития парка». Теперь благодаря премии за победу уже стартовали работы по благоустройству. В парке будет полностью заменено освещение, появится современная детская площадка для ребят разных возрастов, комната матери и ребенка, спортивные площадки, скейт-парк, проложены велодорожки, также будет организована зона для тихого отдыха. Важными пунктом станет видеонаблюдение.


Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме