сегодня: 25 апреля 2024 г 20:16

Новости

19 Май 2020 12:12

Система-112 Московской области оказывает помощь всем жителям и гостям Подмосковья

С момента внедрения Системы-112 на территории Московской области в ней работают специалисты психологической помощи, которые круглосуточно оказывают помощь жителям. В настоящее время психологи в среднем принимают 20 вызовов в сутки. Всего с начала 2020 года операторы-психологи Системы-112 Московской области приняли свыше 2,5 тысяч обращений.

Психологи Системы-112 Московской области отрабатывают все обращения. Они детально разбирают каждый случай и оказывают всю необходимую помощь. Разговор с обратившимся может длиться как несколько минут, так и значительно дольше – в зависимости от ситуации и состояния заявителя.

Часто операторы-психологи оказывают помощь людям, попавшим в экстренную ситуацию. До приезда экстренных служб на происшествие психологи системы-112 держат связь с заявителем, помогают успокоиться и предпринять необходимые действия. Нередко операторам-психологам областной Системы-112 приходится работать с заявителями, которые находятся в эмоционально подавленном состоянии.

Как отмечают сами операторы-психологи Системы-112 Московской области, обратившиеся часто перезванивают, пишут письма и отзывы в социальных сетях, благодарят за оказанную помощь.

В Системе-112 Московской области операторы работают со дня ее образования (1 июня 2015 года). За это время ими принято и обработано свыше 23 тысяч вызовов. 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''