сегодня: 16 апреля 2024 г 20:15

Новости

24 Июн 2020 11:51

Штаб по наблюдению и контролю за голосованием в Москве готов к работе

Столичный штаб по наблюдению и контролю за голосованием по поправкам в Конституцию России готов к работе, обучение наблюдателей фактически завершено. Об этом сообщил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов, передает Агентство городских новостей «Москва».

– Заканчивается обучение, фактически закончилось, можно сказать. Все наблюдатели прошли его, и наблюдатели, которые будут работать в call-центре Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием – это и наблюдатели, которые работают в группе видеонаблюдения, и наблюдатели, которые будут находиться на участках для голосования. Все системы отстроены, налажены, прошел тест электронного, дистанционного голосования, сформирован реестр избирателей для участия в дистанционном, электронном голосовании в ТИК ДЭГ, – приводятся в сообщении слова Александра Асафова.

Он подчеркнул, что все инструменты готовы, и ведется последняя проверка, чтобы с завтрашнего утра можно было начать полноценную работу по всем направлениям деятельности Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием.

Также Александр Асафов рассказал о численности наблюдателей, которые будут работать в штабе.

– Поскольку продлен набор наблюдателей, цифра в динамике. Точные цифры будут включены в завтрашнюю утреннюю сводку, которые будут регулярно выходить у информационного штаба. Я думаю, что это будет происходить минимум два раза в день – утром и вечером. Я думаю, что точная цифра наблюдателей появится завтра в первой утренней сводке. Также, я думаю, что мы расскажем о распределении по наблюдателям, сколько наблюдателей пришло от политических партий, сколько от общественных организаций, некоммерческих организаций, – добавил он.

Напомним, что общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Жители Москвы могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн – с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Фото: АГН «Москва»

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''