Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 19:40

Новости

12 Ноя 2020 12:01
Просмотров: 853

Школьные автобусы в Солнечногорске готовы к зиме

В преддверии зимнего периода и в связи с осложнением дорожных условий сотрудники Солнечногорского ОГИБДД вместе с представителями Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проинспектировали школьные автобусы округа.

Для обеспечения безопасности школьников, проверка технического состояния транспортных средств, задействованных в перевозке детей, проводятся ежеквартально на территории всей Московской области.

 IMG-8469.PNG

В городском округе Солнечногорск перевозку учащихся осуществляет 11 автобусов, возраст транспортных средств составляет не более 3-4 лет. Ежедневно согласно графику, каждый автобус перевозит порядка 25 школьников из сельских поселений в учреждения образования и обратно.

Инспекторы ОГИБДД округа проверили тормозную и рулевую системы транспортных средств, исправность световых приборов и ремней безопасности, наличие аптечек, знака аварийной остановки и огнетушителей.

— По результатам плановой проверки шины всех транспортных средств соответствуют требованиям технического регламента. Недостатки в отношении технического состояния автобусов не выявлены. Транспортные средства допущены к выходу на маршруты, — прокомментировал госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск старший лейтенант полиции Павел Терентьев.

В связи с наступлением холодов основное внимание уделялось состоянию шин колес школьных автобусов.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме