Учебные занятия экологической направленности проходят в школах городского округа Солнечногорск. В числе тех, кто уже узнал правила домашней сортировки и способах переработки вторсырья стали ученики Ложковской школы. Эко-проект для учеников реализует региональный оператор «ЭкоПромСервис» совместно со специалистами Центра экономии ресурсов при поддержке администрации муниципалитета.
Школьникам показали познавательный мультфильм о важности раздельного сбора и сыграли с ними в настольную игру, которая учит самостоятельно определять плюсы и минусы разных способов обращения с отходами. Ребята узнали, сколько привычных в обиходе вещей можно сделать из переработанных отходов: например, из пластиковых ПЭТ-бутылок можно сделать флисовые куртки, спортивную форму, а из упаковки тетрапак — ручки и блокноты.
Дети проявляли неподдельный интерес и делились своим опытом сортировки отходов. На память об уроке регоператор подарил всем участникам ручки из переработанного тетрапака.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.