сегодня: 26 апреля 2024 г 04:27

Новости

04 Сен 2020 12:48

Шесть детей-сирот в Солнечногорске получили ключи от новых квартир

Детям-сиротам в подмосковном Солнечногорске вручили ключи от новых квартир. Поздравили новоселов с этим знаменательным событием министр образования Московской области Ирина Каклюгина и глава городского округа Владимир Слепцов. Шесть жителей округа получили квартиры, полностью готовые для проживания — с ремонтом, необходимой мебелью и техникой.

-DHLa8A4Dwk.jpg

— В Подмосковье ежегодно все 100 % детей, которые находятся на учете и имеют право на жилье, получают квартиры. До конца года ключи получат 780 подмосковных детей-сирот, из них 15 — в Солнечногорске. У нас жесткий контроль за каждой квартирой. Мы практически в ежедневном режиме мониторим выполнение плана. Желаю ребятам - новоселам счастливой жизни в собственном доме, — рассказала Ирина Каклюгина.

q4_ip7qu1Hg.jpg

Данная мера поддержки детям, оставшимся без попечения родителей, оказывается губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым по программе «Жилище». В квартирах для ребят уже есть все самое необходимое для проживания, включая телевизор и холодильник. Мебель для обустройства квартир предоставила ИКЕА.

— Совместно с банками «ВТБ» и «Открытие» мы сделали всё, чтобы ребятам было комфортно и уютно в новых квартирах, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Всего в этом году новоселье справят 15 солнечногорцев.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''