сегодня: 20 апреля 2024 г 10:12

Новости

15 Июл 2020 15:55

Сергунина: Заработала интерактивная туристическая карта округов Москвы

Столичный Комитет по туризму разработал новый проект для туриндустрии «Привет, Москва!». Об этом сообщается на сайте мэра города со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Специалистов отрасли приглашают исследовать интерактивную карту города с интересными локациями. Пользователям предоставлена возможность выбрать необходимый округ, а после подробно изучить его.

– На портале собраны достопримечательности и интересные локации всех 12 округов Москвы – исторические объекты, культурные, досуговые, гастрономические пространства. Проект поможет туркомпаниям подготовить новые уникальные маршруты и раскрыть весь потенциал нашего города, не ограничиваясь центральными районами, – отметила Наталья Сергунина.

Представители туриндустрии могут найти на онлайн-карте достопримечательности с описаниями, а также составить уникальные маршруты.

На карте присутствует информация, например, о театрах, музеях, и туристической инфраструктуре – о смотровой площадке «Москва-Сити», канатной дороге на Воробьевых горах, парке развлечений «Остров мечты» и других.

С помощью проекта турагенты и туроператоры смогут создать необычные и востребованные маршруты для путешественников. Так, в маршрут по ЦАО можно включить креативные пространства, популярные фуд-моллы, арт-кластеры и городские рынки. Карта предложит несколько удачных вариантов для красивых фотографий: парк «Зарядье», ландшафтный заказник «Тропаревский» или парк «Тюфелева роща» на юге столицы. Также здесь есть идеи для семейного отдыха: центр океанографии и морской биологии «Москвариум» или усадьба Деда Мороза.

Необходимая информация собрана о каждой локации. В проекте можно узнать о стоимости речной прогулки, бесплатных культурных площадках Москвы, работе музеев. Чтобы посмотреть карту, профессионалам турбизнеса необходимо зарегистрироваться в проекте.

К нему могут присоединиться представители отрасли из Москвы и других регионов РФ. Они могут исследовать достопримечательности на карте, а также предложить новый маршрут.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''