Столичной программе поддержки малого бизнеса «Московский акселератор» исполнился один год. За все это время ее выпускники привлекли более 140 млн руб. инвестиций. Об этом сообщается в материале на официальном сайте Сергея Собянина.
Напомним, что этот проект направлен на развитие и масштабирование технологичных решений в разных секторах экономики. Занятия проходят в виде тематических курсов – треков. Они посвящены цифровым сервисам, биомедицинским технологиям и финансовым продуктам.
– Выпускниками первых треков «Московского акселератора» стали представители более чем 100 технологических компаний. Благодаря экспертной поддержке и кропотливой работе над улучшением своих продуктов они уже смогли привлечь свыше 140 млн руб. инвестиций. Интерес предпринимателей к программе очень высокий и конкурс тоже - за первый год мы получили 2 тыс. заявок на участие, – отметила Наталья Сергунина.
Создатели «Московского акселератора» – Агентство инноваций Москвы и Московский инновационный кластер. Проект реализуется при поддержке городского департамента предпринимательства и инновационного развития.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
11.06.2025
Москва вновь отправляется в путешествие во времени.
11.06.2025
Утвержден график работы подразделений ГКБ им. М. П. Кончаловского в период празднования Дня России.
11.06.2025
Специалисты подрядной организации продолжают строительство пристройки к гимназии №6, которая рассчитана на 300 учащихся.