сегодня: 20 апреля 2024 г 03:30

Новости

07 Авг 2020 11:49

Сергунина: Столичные НКО возобновили бесплатные спортивные занятия

Столичные Некоммерческие организации (НКО) предлагают горожанам присоединиться к бесплатным тренировкам и спортивным мероприятиям. Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

– Благодаря НКО десятки тысяч москвичей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Сейчас более 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил, – рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Он также отметила, что в числе запланированных мероприятий – фестивали, благотворительные забеги, занятия для людей с особенностями здоровья и лекции о здоровом образе жизни.

Кроме того, по ее словам, возобновились тренировки Детской следж-хоккейной лиги – единственной организации в Москве, которая занимается развитием адаптивного хоккея. Команды детей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями вернулись на лед. Проект «Особый хоккей для особенных людей» был запущен в октябре 2019 года и был поддержан грантом мэра Москвы для социально ориентированных НКО.

Также к офлайн-работе вернулись 18 центров федерации «Йога-Практика». Инструкторы носят средства индивидуальной защиты, а помещения для занятий обрабатываются ультрафиолетовой лампой. Согласно правилам безопасности, количество участников ограничено вместимостью зала – не должно превышать 15 человек. Возможность проводить тренировки бесплатно организация получила благодаря победе в конкурсе грантов мэра Москвы.

Еще один проект, поддержанный грантом, был организован благотворительным фондом «Спорт для жизни». Социальный проект «Марафон в темноте» объединил незрячих людей, которые хотят заниматься бегом, и тех, кто готов им помогать. В рамках проекта готовят волонтеров-лидеров для незрячих бегунов.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''