Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 20:24

Новости

30 Сен 2020 17:57
Просмотров: 497

Сергунина рассказала о награждении победителей конкурса для разработчиков городских решений

В столице прошло вручение премии мэра Москвы для разработчиков и изобретателей. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной. 

– В столице вручили премии мэра «Новатор Москвы». Церемония награждения победителей и финалистов состоялась в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Всего на конкурс для изобретателей и разработчиков новейших городских решений было подано 483 заявки. В финал вышли 30 проектов, 15 из них стали победителями, – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что лауреаты были определены экспертным жюри, состоящим из представителей технологического бизнеса, инвестиционных компаний, органов власти и институтов развития.

– Участники заявили на конкурс разноплановые и действительно перспективные разработки. Лучшие, по мнению экспертов, проекты удостоены денежных премий, которые помогут им в развитии. И безусловно, эти проекты будут полезны городу. С их помощью можно решать актуальные задачи, связанные с содержанием инфраструктурных объектов, обеспечением безопасности и повышением качества жизни москвичей, – цитирует пресс-служба слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Уточняется, что премии «Новатор Москвы» присуждались в трех номинациях: «Проект будущего» – для авторов инновационных идей, «Меняющие реальность» – для тех, у кого есть стартап, готовый к выходу на рынок, и «Лидеры инноваций» – если бизнес уже успешен. В каждой из номинаций было выделено пять направлений – «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Энергетика» и «Городская среда».

Награды победителям вручил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы Алексей Фурсин.

Фото: Москва 24

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме