сегодня: 09 февраля 2026 г 20:51

Новости

01 Окт 2020 12:08

Сергунина: Приложение «Моя Москва» завоевало серебро в конкурсе умных городов

Мобильное приложение «Моя Москва» завоевало серебряную награду на международном конкурсе Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards. Столица получила награду в номинации «эффективность правительства». Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

– Мы рады, что международные эксперты высоко оценили нашу работу. Развитие цифровой среды в Москве – процесс непрерывный, это напрямую связано с городским комфортом, качеством жизни и конкурентоспособностью нашего города в сравнении с другими мегаполисами мира, – сказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Сообщается, что первое место занял Коян (Республика Корея).

 «Моя Москва» – это официальное мобильное приложение портала mos.ru, которое было запущено в конце 2018 года. Меньше чем за два года его скачали 1,7 млн раз. Количество электронных услуг, которые жители столицы получили с его помощью, превысило 3 млн. Основной функционал приложения доступен и для пользователей с особенностями здоровья. Оно поддерживает динамические шрифты, функцию VoiceOver и соответствует всем стандартам операционных систем Apple и Google.

Такое международное признание, как премия WeGo, – очередное доказательство востребованности и высокого уровня оказания онлайн-услуг и сервисов в столице. Это также большой стимул для нас создавать новые и совершенствовать уже существующие услуги и сервисы на основе современных трендов и мнения жителей, развивая цифровую экосистему Москвы.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''