сегодня: 19 апреля 2024 г 15:27

Новости

23 Июл 2020 13:58

Сергунина назвала самые популярные онлайн-сервисы для бизнеса

На сегодняшний день на портале малого бизнеса Москвы (МБМ) доступно уже более 20 онлайн-сервисов и услуг для предпринимателей. Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы. со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной, рассказавшей о наиболее популярных из них.

Заммэра Наталья Сергунина рассказала, что на городском портале в помощь предпринимателям малого бизнеса запущено больше 20 онлайн-услуг и сервисов. Только за первую половину этого года ими воспользовались 21,5 тыс. раз

– В помощь предпринимателям на городском портале для малого бизнеса запущено больше 20 онлайн-услуг и сервисов. Только за первую половину этого года ими воспользовались 21,5 тысячи раз, – сообщила Наталья Сергунина.

Онлайн-услуга «Законодательный бизнес-дайджест» стала самой востребованной на портале mbm.mos.ru. В первые шесть месяцев 2020 года за ней обратились 8 тыс. 303 раза. Вторым по популярности оказался сервис дистанционных консультаций – с января по июнь включительно предприниматели воспользовались им 2 тыс. 878 раз. На третьем месте – «Проверка контрагентов» (2 тыс. 844 запроса). Еще одна популярная онлайн-услуга – подбор налогового режима (1 тыс. 60 обращений).

На портале mbm.mos.ru публикуется вся информация о мерах поддержки столичных предпринимателей. Здесь можно прочитать о субсидиях, льготной аренде помещений для бизнеса, бесплатных обучающих мероприятиях и проектах, а также проконсультироваться по вопросам открытия и ведения своего дела в столице.

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин подчеркнул, что в Москве активно развивается инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. К примеру, предприниматели могут дистанционно подать заявку на получение субсидий, подготовить документы для регистрации своего дела, подобрать городские помещения для бизнеса.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''