сегодня: 24 апреля 2024 г 01:52

Новости

12 Авг 2020 18:09

Сергунина: Филиал детского технопарка «Москва» откроется на ВДНХ в начале учебного года

В комплексе «Техноград» на ВДНХ откроется филиал детского технопарка «Москва». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

– В начале учебного года в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ откроется филиал детского технопарка «Москва», – рассказала заммэра Наталья Сергунина.

По ее словам, в этом филиале дети смогут ознакомиться с основными терминами и понятиями, связанными с нанотехнологиями и наноматериалами, а также узнать ключевые методы синтеза различных наноструктур. Темы для проектной работы были подобраны на основе актуальных направлений развития нанотехнологий.

– Специализация нового курса – нанотехнологии. В хорошо оснащенных лабораториях «Технограда» школьники будут проводить исследования вместе с наставниками и работать над собственными проектами. Занятия рассчитаны на ребят 14-17 лет, – добавила заммэра.

Занятия длительностью в 4 часа будут идти по субботам в лабораториях химического анализа и нанотехнологий. Детей разделят на две группы по 14 человек. Начало курса запланировано на 5 сентября. Обучение будет бесплатным. Получить подробную информацию и оставить заявку желающие могут по телефону: +7 (985) 769-33-56.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''