сегодня: 19 апреля 2024 г 23:34

Новости

31 Июл 2020 12:22

Сергунина: Более тысячи организаций стали партнерами центра «Мосволонтер»

Свыше тысячи организаций стали партнерами центра «Мосволонтер». Только с начала этого года к нему присоединились 200 организаций-партнеров. Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

– Мосволонтер» создан для поддержки социально значимых инициатив. Он объединяет активных горожан, общественников, предпринимателей и органы власти. С начала года еще 200 организаций стали партнерами центра, теперь их больше тысячи. А значит, расширились возможности всего добровольческого сообщества Москвы, – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, волонтерское сообщество в столице с каждым годом становится сильнее и сплоченнее. Это показала и масштабная акция #МыВместе, проходившая с конца марта в период самоизоляции. К ней присоединились более 21 тыс. жителей столицы.

Среди давних партнеров «Мосволонтера» – ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород». На протяжении нескольких лет он предоставляет свои площадки для проведения мероприятий центра. Также сад выделяет бесплатные билеты для добровольцев на концерты и посещение сада. В свою очередь центр оказывает волонтерскую поддержку проекта «Волонтеры «Аптекарского огорода».

При участии волонтеров организуют мероприятия на ВДНХ, а именно открытие главного катка страны. Добровольцы помогают посетителям сориентироваться, отвечают на их вопросы и рассказывают о знаковых достопримечательностях комплекса. ВДНХ предоставляет добровольцам бесплатные билеты в павильоны и музеи.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''