сегодня: 19 апреля 2024 г 21:21

Новости

27 Авг 2020 12:08

Сергунина анонсировала дни открытых дверей в столичных культурных центрах

В московских культурных центрах с 29 по 30 августа пройдут дни открытых дверей. Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

– Посетить бесплатные пробные занятия в кружках и секциях, познакомиться с преподавателями, а также пройти познавательные квесты взрослые и дети смогут в дни открытых дверей в культурных центрах. Они пройдут 29 и 30 августа с 10:00 до 20:00 в учреждениях столичного департамента культуры, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Все мероприятия бесплатные, на некоторые из них необходима предварительная регистрация. С полной программой можно ознакомиться на сайте Московской дирекции по развитию культурных центров. Расписание регулярных занятий в кружках и клубах опубликовано на сайтах культурных учреждений.

– Дни открытых дверей в культурных центрах Москвы проводятся уже четвертый год подряд. На этот раз на специальную ознакомительную программу москвичей приглашают 77 площадок. Запланированы десятки событий – квесты, экскурсии, лекции, концерты и мастер-классы, – отметила заммэра.

Так, культурный центр «Рублево» (ул. Василия Ботылева, д. 43) 29 августа проведет «День умника». На мероприятиях можно будет познакомиться с работой детских студий технической направленности. Например, в 11:00 юные гости смогут запустить в небо воздушных змеев и квадрокоптеры. В этот же день в 12:00 во Дворце культуры «Содружество» (Рижский проезд, д. 9) состоится квест для ребят от шести до 12 лет «Вокруг света за 15 минут». Еще один квест - «В поисках сокровищ» - пройдет 29 августа в 18:00 в Центре культуры и спорта (Сумской проезд, д. 6а). В Доме культуры «Культурный центр» (ул. Академика Королева, д. 8, корп. 1) 30 августа в 12:00 состоится интерактивная игра «Я турист». Попасть в закулисье культурного центра «Москворечье» (Каширское шоссе, д. 52) можно будет 30 августа - там в 17:00 пройдет увлекательный квест-экскурсия «Дом культуры наизнанку».

Также дом культуры «Гайдаровец» приглашает всех желающих 29 августа в 15:15 на лекцию об истории домов культуры Москвы. Культурный центр «Зеленоград» (Центральная площадь, д. 1) 29 августа в 12:00 приглашает на концерт этноклуба «Дикое поле». Освоить движения брейк-данса дети смогут в клубе культуры и эстетики «Родничок» (ул. Юннатов, д. 17/2) 29 августа в 15:00. Тех, кто хочет освоить технику живописи акварелью, ждут в клубе «Молодежный» (ул. Снежная, д. 13, корп. 1) - там 29 августа в 16:00 пройдет пленэр под названием «Свиблово в акварельных красках».

Во время проведения дней открытых дверей посетителям нужно будет соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Каждому гостю измерят температуру бесконтактным термометром.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''