сегодня: 29 марта 2024 г 08:29

Новости

13 Ноя 2020 21:56

Сергей Собянин поздравил победителей первенства профессионального мастерства

Мэр Москвы в режиме онлайн обратился к лучшим из ребят, студентов колледжей, победивших в первенстве России по стандартам WorldSkills Russia. Напомним, среди чемпионов – четыре представителя Зеленограда.

Маша Грачева, ученица школы №1557 (юниорский разряд), и Аня Черенкова, студентка колледжа №50, стали первыми в компетенции «Ресторанный сервис». В профессии «Кирпичная кладка» уверенно одержал победу Игорь Шилин, кстати, чемпион прошлого года среди юниоров. А Юрий Тишин из школы №1194 в юниорском разряде стал победителем в компетенции «Инженерный дизайн».

Победители собрались в школе №853, где перед ними, а также перед многими другими колледжами Москвы, в формате видеоконференции выступил мэр Москвы. Сергей Семенович поздравил студентов и их педагогов с победой и отметил, что Москва растит профессионалов высочайшего класса. В российских чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia Москва неизменно занимает первые места, причем с большим отрывом.

Директор колледжа №50 Андрей Бучкин и директор школы №853, председатель межрайонного совета директоров школ Анатолий Ващилин вручили нашим юным чемпионам дипломы и золотые медали за победу.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''