сегодня: 26 апреля 2024 г 15:19

Новости

12 Авг 2020 07:10

Сергей Лёвкин: 57 новостроек передано под заселение по программе реновации

В Москве по программе реновации жилищного фонда под заселение передано 57 новых корпусов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

«Сейчас в новостройку на улице Шумилова д. 24А переселяются жильцы пятиэтажек, расположенных в непосредственной близости – дома 26/6 и 24. Новый корпус уже второй в районе Кузьминки и 57 в городе, переданный под заселение по программе реновации», – отметил Сергей Лёвкин. 

В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой (https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/), на прилегающей к домам территории размещаются детские площадки и проведено озеленение. 

На юго-востоке Москвы по программе в программу реновации включено 818 домов, для волнового переселения подобрано 52 «стартовые» площадки. 

Сергей Лёвкин напомнил, что сейчас по программе реновации 60 домов введены в эксплуатацию, еще 260 объектов находятся в стадии проектирования и строительства. 

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается более 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включены 453 «стартовые» площадки. 

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Фото: https://stroi.mos.ru/

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''