сегодня: 26 апреля 2024 г 07:06

Новости

16 Июл 2020 18:53

Секции и кружки «Московского долголетия» возобновятся с 1 августа

С 1 августа возобновляются очные занятия в рамках программы «Московское долголетие». При этом сохранятся дистанционные онлайн-встречи по творческим и образовательным направлениям. Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

 – С начала пандемии нашей основной задачей было уберечь москвичей старшего поколения от инфекции. Почти три месяца они оставались дома, чтобы не подвергать себя риску заражения. Конечно, мы по максимуму постарались перевести активности «Московского долголетия» в онлайн-формат, но для наших участников возможность личного общения всегда была одной из главных потребностей. Сейчас очень важно восстановить физическую активность, свою прежнюю форму, возвратиться к привычному образу жизни. Именно поэтому с 1 августа мы частично возобновляем занятия спортом на свежем воздухе в рамках проекта. Для этого подобрано почти 200 объектов - это спортивные площадки, парковые зоны, скверы и дворовые территории, – рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В программу включены бесплатные занятия по гимнастике, общей физической подготовке, танцам, скандинавской ходьбе и др. Запись на занятия осуществляется в ближайшем центре социального обслуживания населения Москвы.

Полный перечень площадок и проводимых там занятий будет опубликован на сайте «Московского долголетия».

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''