Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 15:40

Новости

10 Июл 2020 15:13
Просмотров: 944

Счастливые каникулы: как солнечногорцам выбрать детский лагерь для летнего отдыха

Школьники ждут летних каникул весь учебный год – целых три месяца лета и никаких уроков. Природа, активный отдых, игры, развлечения и новые друзья – все это сложно дать ребятам в условиях жаркого города. Чтобы дети не заскучали и весело провели летние каникулы, отправьте их в детский лагерь – в Московской области их много.

Детские лагеря начнут свою работу 15 июля 2020 года. Конечно, будут соблюдаться все меры безопасности – для профилактики распространения коронавируса в местах отдыха детей введут особые меры. Так, в каждом лагере круглосуточно будут дежурить врач и медсестра. В спальнях, палатах, столовых установят санитайзеры. Работники кухни будут работать в масках и перчатках. Персонал лагеря будут тестировать на COVID-19. 

Зачем ребенку летний лагерь?

Детские лагеря – это не только игры и веселье, но и важный фактор в социализации ребенка. Там можно научиться заводить новые знакомства, дружить, работать в команде. Об этом рассказала детский психолог, руководитель клуба детской психологии «Сердечко» Светлана Клюваева.

«В первую очередь, это социализация и поиск новых друзей, возможность ребенку научиться оставаться без родителей. Учиться справляться с какими-то ситуациями самостоятельно, заботиться о себе, быть более ответственным», – отметила она.

Психолог добавила, что важно смотреть на программу лагеря и подбирать место для летнего отдыха, исходя из интересов своего ребенка.

«Конечно, сейчас много лагерей тематических: музыкальных, театральных, математических, спортивных. Надо смотреть на ребенка и на его интересы, спрашивать его о том, что ему нравится», – сказала Светлана Клюваева. 

Топ-5 лагерей Подмосковья 

«Детская здравница имени Гагарина»

Лагерь существует с 1953 года и расположен в экологически чистом, живописном месте в Московской области – в деревне Петрово городского округа Ступино.

На территории здравницы есть собственный киноконцертный зал, библиотека, творческие мастерские и многое другое. Также детям доступен широкий выбор занятий спортом: футбольное поле, теннисный корт, площадки для баскетбола и волейбола, скалодром, батут и многое другое.  В детском лагере также действует ряд кружков и учебных классов различного направления. Один из самых интересных - это класс «Автодело», где ребята обучаются вождению на настоящих автомобилях. Не менее популярны творческие занятия по лепке, изобразительному искусству, хореографии и рукоделию.

Адрес: городской округ Ступино, деревня Петрово

Контакты: +7 926 778 40 00

Цена: от 49000 рублей за смену (21 день)

Сайт: https://www.detzdrav.ru/. 

Детский оздоровительный лагерь «Вымпел»

Дети размещаются в двух и одноэтажных каменных корпусах, по 3-8 человек в комнате с удобствами на этажах. На территории лагеря есть бассейн, спортивный и танцевальный залы, поля для игры в футбол, баскетбольная площадка и многое другое.

Дети смогут научиться играть в теннис, общаться с лошадьми – на территории есть своя конюшня. Для ребят организаторы также подготовили различные фестивали и мастер-классы, есть выездные экскурсии.

Адрес: городской округ Клин, поселок Зубово

Контакты: +7 495 968 85 57

Цена: 39990 рублей за смену (21 день)

Сайтhttps://dolvimpel.ru/. 

Детский лагерь «Академия звезд»

Детский лагерь «Академия звезд» - это активный отдых для творческих детей. Каждый юный гость может выбрать для себя интерактивную творческую программу – танцы, кино, вокал, театр, дизайн и другие направления – и каждый день посещать тематические занятия. Итог занятий – выступление на заключительном гала-концерте «Дети нового века», который проводится каждую смену для родителей. 

В лагере созданы все условия для детского отдыха: бассейн, спортивная площадка, футбольное поле, тренажерная площадка, теннисные корты, игровая зона, уютные беседки и шатры, парковая зона. Питание пятиразовое по системе «шведский стол».  

Адрес: городской округ Истра, деревня Мансурово

Контакты: +7 915 462 60 62

Цена: 49900 рублей за смену (12-13 дней)

Сайт: https://a-zvezd.ru/. 

Детский оздоровительный лагерь «Евроклуб»

Провести каникулы интересно, активно и с пользой: для желающих подтянуть английский язык отдых включает изучение иностранного языка с педагогом Native speaker. Группы и расселение по возрасту, с разницей в пределах года.

Непосредственно на детской территории расположен физкультурно-оздоровительный центр с бассейном, медкабинетом и спортивным залом. Для детей есть скалодром, футбол, лапта, теннис, волейбол, баскетбол, водное поло, гидромассаж и игры на воде. В детском развлекательном центре на территории лагеря имеется боулинг-клуб, игровая комната с сухим бассейном, фито-кафе и караоке.

Адрес: городской округ Истра, деревня Мансурово

Контакты: +7 925 507 62 43

Цена: 64 500 рублей за смену (12-13 дней), 8000 рублей – занятия английским языком с носителем

Сайт: https://www.euroclubs.ru/. 

Детский лагерь «Страна Оз»

На 14 дней ребенок забудет о компьютерах, телевизорах и видеоиграх. Вместо них он отправится в увлекательный мир живого общения, спорта, захватывающих приключений и игр. Детский лагерь в Подмосковье «Страна Оз» — это спортивные состязания, творческие мероприятия, кружки и развивающие игры. На территории лагеря есть летний театр и современный спорткомплекс с аквацентром и спортзалом.

Море положительных эмоций, новых друзей и радостных событий во время детских каникул гарантировано!

Адрес: Коломенский городской округ, деревня Малое Уварово

Контакты: +7 495 540 56 29

Цена: от 45000 рублей за смену (14 дней)

Сайт: http://stranao3.ru/.


Узнавайте о лучших идеях и местах летнего отдыха в Подмосковье на турпортале: http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме