сегодня: 25 апреля 2024 г 12:17

Новости

23 Май 2020 09:47

Санитарную вырубку сухостоя проводят в городском парке Солнечногорска

Санитарную вырубку сухостойных деревьев начали в городском парке Солнечногорска. Под спил пойдут порядка 900 сухих деревьев, пострадавших от последствий засухи десятилетней давности.

Работы проводят со строгим соблюдением норм безопасности в рамках проекта «Реконструкция территория парка», прошедшего государственную экспертизу и публичное обсуждение.

— В данном проекте представлен специальный раздел по вырубке, где каждое дерево пронумеровано, обозначено породой и возрастом, четко указаны деревья, которые угрожают падением в связи с тем, что они сухостойные, либо имеют какие-либо свои патологии, болезни. Вырубка сухостойных деревьев это сейчас очень важный вопрос, который касается безопасности, кроме того для зеленых насаждений пагубно сказывается соседство с больными деревьями, — рассказал директор МБУК «Городской парк» Сергей Митряшин.

Как отметил Митряшин, в последние годы в парке и на набережной озера Сенеж было высажено большое количество новых деревьев: каштанов, туй, лип, пурпурных и шаровидных ив.

Городскому парку в Солнечногорске более ста лет. Его площадь составляет около 15 га.

IMG_4387.JPG

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''