сегодня: 16 апреля 2024 г 12:32

Новости

15 Июл 2020 14:04

Санатории Солнечногорска могут больше не спрашивать справку о COVID-19

Минздрав РФ 14 июля внес изменения в приказ 198н, регулирующий в том числе правила работы и приема гостей санаториями РФ. Из документа был исключен абзац о необходимости гостей предоставлять справку об отсутствии COVID-19 при заселении в санатории, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).

Опубликованным на портале правовой информации документом вносятся поправки в Приложение 15 к приказу. Это приложение закрепляет временный порядок приема пациентов организациями, осуществляющими санаторно-курортное лечение.

Новая версия приказа предполагает, что для заселения в санаторий отдыхающему достаточно предъявить одну справку – об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями в течение последних 14 дней, полученную не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда.

Напомним, что ранее в приказе также предусматривалось получение для отдыха в санатории справки об отсутствии COVID-19. Данное требование исключил федеральный Роспотребнадзор, теперь оно исключено и из приказа Минздрава 198н.

Новая версия приказа также исключает требование о приеме в санаторное учреждение отдыхающих, перенесших новый вирус, только через 14 дней после выздоровления.

Несмотря на отмену Роспотребнадзором РФ требования о справке на «ковид», во многих санаториях России все еще ее просят под угрозой незаселения. В Крыму и Севастополе это требование пока закреплено местным Роспотребнадзором.

Чтобы получить комплексное качественное лечение, совсем не обязательно ехать в Крым или за границу. Уникальная природа, водолечебницы, грязелечебницы, хорошее реабилитационное оборудование — всем этим богата Московская область. 

Топ-5 санаториев Подмосковья:

- Санаторий «Подмосковье» УДП РФ (Домодедово)

- Cанаторий Verba Mayr (Пушкино)

- Санаторий «Звенигород» Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (Одинцово)

- Санаторий «Литвиново» ГУП «Медицинский центр» управление Делами Мэра и Правительства Москвы (Наро-Фоминск)

- Санаторий «Солнечногорский» Министерства Обороны РФ (Солнечногорск). 

Узнавайте о лучших идеях и местах летнего отдыха в Подмосковье на турпортале: http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''