сегодня: 24 апреля 2024 г 03:04

Новости

02 Дек 2019 16:25

Самый известный дом культуры Солнечногорья отметит 70-летие

Один из самых известных домов культуры городского округа Солнечногорск «Лепсе» отметит 70 лет со дня образования. Праздничный юбилейный концерт «Мы зажигаем огни» состоится 6 декабря 2019 года в 16.00.

Перед началом юбилейного концерта в фойе центра будут представлены исторические и современные фотографии, а также выставка мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел». Все желающие смогут сделать фотографии в юбилейной фотозоне.

В программе праздника запланированы лучшие номера творческих коллективов МБУК ГЦНТиД «Лепсе», а видеосюжет интересных моментов центра напомнит зрителям страницы истории от самого создания до наших дней.

— Подойдя к этой юбилейной дате, для ДК «Лепсе» произошли значительные изменения: переоценка приоритетов, возвращение к корням и истокам, замена старых подходов к творчеству на воплощённые новаторские идеи. «Лепсе» бурлит и кипит своей жизнью, сменяя поколение за поколением участников, помогая им раскрыть таланты и обрести творческие навыки, — отмечает начальник управления культуры городского округа Солнечногорск Татьяна Жукова.

Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе» построен и сдан в эксплуатацию осенью 1949 года. С первых дней своей работы этот самый крупный в округе центр массово-политической и культурной работы стал любимым местом отдыха Солнечногорцев. За все время существования в дом культуры приезжало много известных артистов, таких как: Николай Караченцов, Нонна Мордюкова, народный артист СССР Михаил Ульянов, писатель Борис Васильев, кинодраматург Кирилл Рапопорт, диктор Всесоюзного радио, заслуженный артист РСФСР Юрий Левитан.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''