сегодня: 24 апреля 2024 г 09:53

Новости

08 Июл 2020 15:54

Самый большой в мире тематический лабиринт из вечнозеленых растений планируют вырастить в Солнечногорске

Руководство фермерского хозяйства «Тараканово – волшебная страна» в городском округе Солнечногорск планирует совместить сельское хозяйство с развитием агротуризма. Концепция уже представлена главе городского округа Владимиру Слепцову в рамках бизнес-часа. Основная идея проекта — создание агропредприятия с законченным циклом производства, переработки, хранения и продажи. Кроме того, в планах создание самого большого в мире тематического лабиринта из вечнозеленых растений.

IMG_7850.jpg

Прием предпринимателей в традиционном формате возобновился в Солнечногорске. В этот раз руководителю муниципалитета свой проект по развитию фермерского хозяйства «Тараканово – волшебная страна» представил его руководитель Алексей Демин.

В настоящее время общая площадь фермерского хозяйства составляет 23 га. Здесь произрастает около 200 000 растений и цветов для сбора урожая, создания красоты и познавательных целей. В честь 150-летия создания периодической таблицы Д.И. Менделеева был высажен тематический лабиринт из вечнозеленых растений. На площади более 8 га — десятки тысяч уникальных деревьев и кустарников.

IMG_7808.jpg

— Основой будет служить устройство «Зеленого лабиринта» в виде таблицы химических элементов периодической системы Д.И. Менделеева, в память ученого химика с мировым именем. Лабиринт будет наполнен знаниями по химии, математике, физике и другим наукам. Лабиринт «Сиреневое кружево» — из кустов сирени, будет напоминать о нашем известном поэте Александре Блоке, воспевшего в своих стихах эти цветы, — поделился директор фермерского хозяйства «Тараканово – волшебная страна» Алексей Демин.

Главная задача — совместить сельское хозяйство с развитием в будущем агротуризма. Земля имеет историко-культурное значение, так как в пешей доступности находится государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока.

dINcvbgWMQM.jpg

— Всегда поддерживаю предпринимателей, которые имеют четкие планы и стараются сделать наше Солнечногорье все более узнаваемым для жителей других регионов. Мы всячески сопровождаем все начинания в плане развития и роста фермерского бизнеса. В рамках программы импортозамещения очень важно усилить производство овощей и фруктов в Подмосковье. Мы будем всеми способами этому способствовать, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Еженедельный «бизнес-час» проходит в рамках поддержки предприятий малого и среднего бизнеса каждую среду. Запись на встречу осуществляется по номеру телефона: 8 (496) 263-85-48.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''