сегодня: 29 марта 2024 г 00:10

Новости

26 Авг 2020 16:45

Самовольно демонтированные знаки в Андреевке восстановят

С жителями Андреевки городского округа Солнечногорск обсудили организацию дорожного движения по улице Троицкая. В ближайшее время здесь восстановят самовольно демонтированные знаки, регулирующие односторонне движение. Также за соблюдением правил дорожного движения здесь регулярно будут следить сотрудники Госавтоинспекции.

3.png

Изначально, при строительстве дороги, движение по улице Троицкая в Андреевке было предусмотрено только на въезд из Зеленограда. Это связано с недостаточной шириной улицы, которая не позволяет свободно разъехаться двум автомобилям. Однако подобная организация дорожного движения стала устраивать не всех водителей, и некоторые автовладельцы начали использовать дорогу как двустороннюю, самовольно демонтировав при этом запрещающие знаки и знаки особых предписаний. Данная ситуация стала угрожать безопасности жителей улицы Троицкая, которые ежедневно встречаются с заторами на дороге и опасными маневрами водителей.

2.png

— С существующей схемой организации дорожного движения по улице Троицкая согласны не все жители Андреевки. Некоторые считают, что здесь стоит разрешить двустороннее движение. Однако сама улица очень узкая, не имеет тротуара, и не позволяет безопасно разъехаться двум транспортным средствам. Это также угрожает безопасности местных жителей, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Сергей Пушкин.

4.png

В ближайшее время на улице Троицкая восстановят самовольно демонтированные знаки, а за соблюдением правил дорожного движения регулярно будут следить сотрудники Госавтоинспекции. Для безопасности пешеходов, в следующем году, власти муниципалитета здесь планируют построить тротуар. Также чтобы разгрузить и упорядочить движение на улице Жилинская установили два светофорных объекта со стороны улицы Староандреевская. Такие меры позволили упростить въезд со второстепенных дорог.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''