сегодня: 25 апреля 2024 г 21:54

Новости

11 Авг 2020 12:32

С целью снижения тепловых потерь в Солнечногорске приступили к изоляции трубопровода

В Солнечногорске проводят теплоизоляцию трубопровода от котельной по улице Колхозная. Участок проходит над Екатерининским каналом. Крутой уклон требует специального альпинистского оборудования даже для того, чтобы расчистить территорию от травы и кустарника. Работы проводит МКП «ИК ЖКХ» силами подрядной организации.

Теплоизоляция трубопроводов необходима для снижения тепловых потерь в холодное время года. Работы проводятся силами специализированной подрядной организации. Трубы сначала будут покрашены антикоррозионным покрытием, потом заизолированы специальным утеплителем. Сверху их покроют металлом, что надежно защитит и утеплитель, и сами трубы.

— До недавнего времени трубы были покрыты мягким блестящим теплоизоляционным материалом. К сожалению, он привлекает птиц и кошек, которые разрывают покрытие. Разрушают теплоизоляцию и жители города. Многие привыкли переходить через канал по трубам, что плохо сказывается на их состоянии, — прокомментировал начальник службы эксплуатации котельных и тепловых сетей МКП «ИКЖКХ» Андрей Коломейцев.

На время проведения работ, котельную останавливать не будут.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''