сегодня: 25 апреля 2024 г 12:11

Новости

20 Май 2020 12:30

С начала сезона дорожные службы Солнечногорска ликвидировали свыше 1 370 выбоин

Дорожные службы городского округа Солнечногорск продолжают ямочный ремонт. С начала сезона в городском округе ликвидировано уже более 1 370 выбоин, всего же оцифровано более 6 тысяч ям. Работы продолжаются. 

Работы по ликвидации ям проводят во всех территориальных управлениях муниципалитета как на дорогах общего пользования, так и на внутриквартальных проездах. Внимание уделяют также отработке заявок, поступающих через интернет-портал «Добродел».

— В настоящее время на территории городского округа оцифровано более 6 тысяч ям. Благодаря методике оцифровки, все трещины и дефекты на дорогах обнаруживаются и фиксируются достаточно оперативно. Информацию о выбоинах с точными координатами регистрируют в специальной программе на основе результатов патрулирования улиц и обращений жителей, — прокомментировал директор МБУ «ДЕЗ г.о. Солнечногорск» Анатолий Белов.

При устранении дефектов дорожного полотна рабочие сначала фрезеруют яму, выравнивают края, просушивают и обрабатывают битумной эмульсией. После этого специалисты приступают к укладке асфальта. В теплое время года, при плюсовых температурах, дорожные рабочие используют для ремонта горячую асфальтобетонную смесь, которую после укладки уплотняют специальными виброплитами или катками.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''