сегодня: 28 марта 2024 г 14:29

Новости

15 Май 2020 15:43

С 2020 года по некоторым муниципальным образованиям Подмосковья изменился код ОКТМО

В 2019 году в административно-муниципальное устройство Московской области были внесены изменения. Более сотни отдельных муниципальных образований преобразованы в 7 городских округов.

Вместе с новым статусом эти муниципальные образования получили и новый код ОКТМО бюджетополучателя. Изменения вступают в силу с 1 января 2020 года. Новый код ОКТМО необходимо указывать во всех платежных поручениях на перечисление налоговых и страховых платежей, оформленных после 01.01.2020. 

Таблицу соответствия по измененным с 1 января 2020 года кодам ОКТМО и полный перечень кодов ОКТМО муниципальных образований Московской области, населенных пунктов и межселенных территорий, действующий с 1 января 2020 года, можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Контакты» на страничке инспекции, подраздел «Информационные материалы для налогоплательщиков». 

Будьте внимательны при заполнении платежных поручений. Указание некорректного кода ОКТМО приведет к отнесению платежа к категории «невыясненных» поступлений, потребует дополнительных действий по его уточнению, а также может повлечь за собой применение мер принудительного взыскания налоговых платежей.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''