сегодня: 26 апреля 2024 г 05:38

Новости

15 Июн 2020 09:52

С 1 июля в Москве начнутся традиционные отключения горячей воды

Традиционные летние отключения горячей воды в столице стартуют 1 июля. Узнать график отключений можно на сайте online.moek.ru или на московском портале госуслуг mos.ru при помощи поиска.

Те, у кого нет возможности получить эту информацию через интернет, могут позвонить по телефону единой справочной мэрии города: +7 495 777 77 77.

Обычно горячую воду в Москве начинают отключать в середине мая. Однако в этом году из-за режима самоизоляции дата отключений была перенесена два раза.

По словам экспертов, горячую воду необходимо отключать каждый год, чтобы проводить испытания труб под давлением.

Депутат Мосгордумы, член комиссии по ЖКХ Игорь Бускин отметил, что необходимо с пониманием относиться к таким плановым профилактическим работам, чтобы не испытывать теплосети на прочность в зимний период.

– Надо понимать: любой дефект в тепловых сетях Москвы – риск для жителей. Трубы, по которым течет горячая вода, постоянно деформируются от перепада температур. Со временем это приводит к их износу. Без ежегодных гидравлических испытаний, своевременной диагностики и качественного ремонта теплосетей москвичи могут остаться без отопления зимой. Чтобы этого избежать, стоит с пониманием отнестись к данному виду работ, – сказал депутат.

Отмечается, что в последнее время сроки ремонтных работ постепенно уменьшают.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''