сегодня: 19 апреля 2024 г 21:59

Новости

02 Июл 2020 19:43

Ржавский хор отличился в фестивале классической музыки «Русская альборада»

Младший хор Ржавского филиала Менделеевской детской школы искусств городского округа Солнечногорск завоевал 2 место V Международного молодежного фестиваля-конкурса русской классической музыки «Русская альборада» в номинации «Вокальные ансамбли и хоры».

Организатором конкурса выступила русско-каталонская культурная Ассоциация «Содружество» (Барселона) при поддержке посольства России в Испании, Российского дома науки и культуры в Мадриде и координационного совета российских соотечественников Испании.

Событие проходило в новом дистанционном формате. В состав жюри вошли известные российские музыканты, а оргкомитет из Барселоны вел видеоконференцию со всеми членами жюри из разных стран.

В «Русской альбораде» приняли участие около 300 молодых музыкантов из 9 стран мира: хористы, пианисты, вокалисты, скрипачи, виолончелисты, гитаристы, флейтисты, гобоисты, исполнители на ударных инструментах.

Конкурс организован с целью популяризации русской классической музыки и творчества русских композиторов среди зарубежной и отечественной молодежи, выявления одаренных детей.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''