Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 13:24

Новости

14 Июл 2020 07:43
Просмотров: 414

Росприроднадзор оценивает экологический ущерб от свалки строительного мусора в Солнечногорске

Сотрудники Центральной лаборатории Росприроднадзора взяли пробы почвогрунта в деревне Кочугино городского округа Солнечногорск, чтобы установить ущерб от захоронения строительных и бытовых отходов вперемешку с грунтом и глиной на частной территории под видом земляных работ и планировки.

Нарушение природного законодательства было зафиксировано здесь ранее в ходе рейда по контролю за соблюдением природоохранного законодательства.

— Здесь проводились рейдовые мероприятия как федеральными органами исполнительной власти, так и региональными в лице министерства экологии. Возбуждены несколько административных дел, связанных с нарушением законодательства в сфере обращения с отходами. Чтобы осуществить сбор доказательств в рамках этих материалов, работает лаборатория, — рассказал начальник отдела экологии администрации городского округа Солнечногорск Денис Афиногентов. 

Взятые пробы отходов помогут установить их морфологию и класс опасности, и впоследствии рассчитать размер ущерба, который предъявят собственнику земельного участка.

В процессе взятия проб был также пресечен сброс отходов еще несколькими грузовиками. Административное разбирательство продолжается.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме