сегодня: 20 апреля 2024 г 01:51

Новости

26 Июн 2020 16:16

Роспотребнадзор проводит бесплатное тестирование жителей Солнечногорска на антитела к коронавирусу

Солнечногорский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области и Управление Роспотребнадзора по Московской области информируют, что в целях оценки популяционного иммунитета у населения к Российской Федерации к новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор с 23 по 30 июня 2020 года проводит бесплатное тестирование жителей Московской области на антитела к COVID-2019.

Все желающие принять участие в тестировании могут пройти анкетирование на сайте gabrich.ru/covid/. Справки по телефонам 8-495-452-18-20 и 8-495-582-91-73. Серологические исследования проводятся с учетом протокола, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения.

Данные о состоянии популяционного иммунитета, которые получат в ходе исследования, необходимы для выявления особенностей эпидемического процесса, разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и стране в целом, а также планировании мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-2019.

Исследование проводится с участием Роспотребнадзора, ФБУН Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского и министерства здравоохранения Московской области.

Каждый желающий принять участие в тестировании самостоятельно или с помощью своего представителя (для детей и лиц, не имеющих доступ в Интернет) заполняет и отправляет анкету, отмечая свое согласие на обработку персональных данных.

На сайте для сбора анкет организуется защищенный канал для работы с персональной информацией. В исследование методом случайной выборки будут включены дети от года до 17 лет включительно, а также взрослые шести возрастных групп: 18 – 29, 30 – 39, 40 – 49, 50 – 59, 60 – 69, 70 лет и старше вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-2019.

Если анкетируемый соответствует критериям включения, он получит на указанную в анкете электронную почту регистрационный номер и приглашение сдать кровь на анализ (с указанием адреса и времени). Отобранные лица будут приглашены в ближайшую поликлинику по месту жительства, где однократно возьмут кровь для исследования.

Для лабораторных исследований будут использоваться ИФА тест-системы на IgG SARS-CoV-2 производства Федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехники» Роспотребнадзора в соответствии с инструкцией производителя.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''